Какие больничные, принесённые после увольнения, оплатит бывший работодатель — новости налоги

© bhnews.ru

Работник уволился по соглашению, и в течение 30 календарных принёс несколько больничных листов. Сколько из них должна оплатить организация, спрашивают на сайте «Онлайнинспекция.рф»?

Если больничные оформлены в течение 30 календарных дней после увольнения, то работодатель обязан будет оплатить каждый из них. Так ответили консультанты Роструда, ссылаясь на статью 5 федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».