Подросток отработал 1 месяц – будет ли компенсация за неиспользованный отпуск. — новости налоги

© ТАСС

При отработке месяца работник имеет право на 2 дня отпуска, говорит Роструд.С подростком 15-ти лет заключен срочный трудовой договор на 1 месяц. Положена ли ему при окончании срока договора компенсация за неиспользованный отпуск? Если да, то в каком размере, спрашивают на сайте «Онлайнинспекция.рф»?

Да, работнику при увольнении положена компенсация за неиспользованный отпуск, сообщили в Роструде.

Подросток, заключивший трудовой договор на 1 месяц, имеет право на отпуск продолжительностью два рабочих дня (статья 291 ТК).